Качественная одноразовая пенная губка стала востребованным, популярным и порой незаменимым средством для проведения гигиенических процедур взрослых и детей. Речь идет об условиях, при которых нет доступа к проточной воде, или количество чистой жидкости ограничено, так же, как и нет соответствующих условий для сеанса гигиены: оборудованная теплая душевая кабинка; наличие бани или ванной, куда можно налить теплую воду; постоянный доступ чистой воды, условия для ее нагрева.

Чтобы губка душ действительно приносила результат, надо знать советы и применять их на практике использования. О самых популярных из них поговорим далее

Применяем душ туристический: советы, как помыться с минимальным количеством воды

Из открытой фасовки вынимается губка и опускается в посуду с 50 мл теплой воды. Также можно сверху полить чистой жидкостью пропитанную дерматологическим гелем мочалку, например из металлической чашки, подогретой на огне, костре.

Затем активно массируете товар и на нем появляется взбитая густая, но при этом нежная пена. Протираем тело и вытираем пену тканевым или бумажным полотенцем. Плюс, что не остается липкости, неприятных жирных следов и дискомфортного ощущения, что тело грязное. В итоге, эпидермис чистый, с легким ароматом свежести.

Добавим важные советы во время использования.

  1. Для того, чтобы максимально сохранить нежный деликатный аромат средства, пакет-саше вскрывается непосредственно перед использованием продукции. Для комфорта открытия на упаковке есть специальные элементы, потянув за которые, удобно быстро открыть упаковку. Если на локации довольно прохладно, стоит предусмотреть теплое место - у костра, в блиндаже, в палатке, и снимать одежду постепенно: то есть сняли, например, верхнюю часть, использовали губку, вытерлись, и оделись в чистую одежду. И так делаем с нижней частью.
  2. Обязательно используем полотенце в комплекте, чтобы снять пену. Стоит применять именно фирменное полотенце, поскольку влажные салфетки могут спровоцировать сухость, а также нарушение воздухообмена, который обеспечивает формирование нормальной микрофлоры кожи. Обратите внимание: влажные салфетки не так активно справляются с различными видами грязи, поэтому одноразовый душ - лучшее решение, чтобы очистить кожу от грязи, пота, избавить от неприятного запаха.
  3. При необходимости небольшой объем жидкости подогреваем, или в чашке, или чайнике, а дальше выливаем на губку, или же ее погружаем в сосуд с жидкостью. Сразу готовую пену, которая появляется при массажных движениях спонжа, наносим на верхний слой эпидермиса и моемся.
  4. Финальный этап - вытирание полотенцем, переодевание в чистую одежду. Благодаря тому, что можно использовать средство поэтапно на теле, даже когда вокруг холодно, не замерзнете, и не будет резкого контраста между температурой тела и окружающим воздухом.

Заказываем одноразовый душ для всего тела

Плюс, что во время гигиенических процедур человек сам выбирает время, которого достаточно для того, чтобы тело стало чистым. Говоря о других дополнительных преимуществах средства, стоит назвать массажный эффект. Это важно с таких позиций:

  • снятие напряжения от длительного ношения рюкзака, преодоления большой дистанции;
  • активизация движения крови и лимфы, что особенно важно, если моющийся человек маломобилен.

Специальная упаковка надежно сохраняет полотенце и собственно спонж, который имеет мыльную пропитку, состав которой соответствует стандартам и нормам, предъявляемым к такому виду продукции. Дерматологическая составляющая позволяет очищать эпидермис от грязи, при этом не создавая внешнюю пленку, которая вредит естественному воздухообмену, негативно отражается на показателях рН кожи, провоцирует зуд, стягивание, ощущение неполного очищения.

Как закончили гигиенические процедуры, военный душ пакуется в собственную упаковку и затем просто выбрасывается в мусорку. Стратегически правильно заказывать сразу несколько штук, чтобы хватило на полноценную гигиену даже в условиях ограниченного количества воды и отсутствия бытовых условий для гигиены. Существенный плюс, что после использования кожа чистая, увлажненная и даже защищена за счет дезинфицирующих (но не провоцирующих сухость) средств в составе.