Качественная, дерматологически проверенная пенная губка - незаменимое, практичное и надежное средство, чтобы обеспечить качественную гигиену, особенно в тех условиях, где нет таких благ цивилизации:

  • проточная вода;
  • душевая лейка или ванна, чтобы набрать воду;
  • условия для нагревания.

Кроме того, одноразовые души практически и эффективно показали себя в условиях, когда надо регулярно и максимально качественно обеспечивать гигиену у пациентов, которые маломобильны, или совсем не могут подняться с постели. В обзоре расскажем, какие варианты существуют и на что стоит обращать внимание, чтобы приобрести качественный товар.

Проверенные одноразовые души купить с учетом ключевых запросов

Прежде всего, обращайте внимание на то, кто является производителем. Сегодня украинские бренды смогли наладить мощное производство, поэтому предлагают качественный и проверенный товар. При этом стоит заранее узнать о таких особенностях:

  • наличие сертификата от украинских и международных контролирующих органов, которые подтверждают, что продукция качественная и безопасная;
  • есть ли ограничения в использовании, например, только для взрослых, или для определенных участков кожи.

Как правило, профессиональные серии используются для гигиенических процедур взрослых и детей, являются безопасными, хорошо выводят загрязнения, неприятный запах, а кроме того, не оставляют масткого следа на поверхности эпидермиса, что нарушает микрофлору.

Выбираем душ полевой: какие факторы являются показательными

  1. Размер активного спонжа. Как правило, это прямоугольник со сторонами 15 (20) см и 10 (15) см. Такого размера вполне достаточно, чтобы комфортно привести тело в порядок и удобно мыться даже в нетипичных условиях.
  2. Комплектация: только губка, или и фирменное полотенце из мягкой ткани, которое хорошо отводит пену, дополнительно создает эффект лимфодренажного массажа. Традиционно, оно немного больше по размеру, чем губка, чтобы можно было комфортно вытереть тело.
  3. Состав моющего средства пропитки. Как правило, одноразовая губка изготовлена из текстильных волокон с примесями натурального спонжа растительного происхождения, который быстро и активно борется с загрязнениями на внешней стороне эпидермиса. Кроме того, обратите внимание на химический состав пропитки. Так, пропиленгликоль позволяет удерживать влагу, динатрий кокоамфодиацетат отвечает за появление густой и активной пены, лаурил сульфат эффективно, но, достаточно деликатно, борется с загрязнениями, метилизотиазолинон позволяет дезинфицировать кожу, обеспечивая дополнительную защиту от вирусов. Лимонная кислота в составе добавляет ощущение свежести.

Можно также душ одноразовый купить для разных условий. Так, популярное решение для обеспечения гигиены защитников на фронте, а также для туристов, которые отправляются в длительные путешествия машиной, поездом, самолетом, или будут путешествовать по горам, лесам, побережью и не планируют останавливаться в гостиницах, на кемпингах. Неизменная вещь для гигиены больного, который постоянно лежит в постели, и активный состав пропитки губки должен обеспечивать не только очищение, но и защиту травмированных и достаточно деликатный уход за проблемными участками, например, где могут появиться пролежни, некрозы или воспаления.

Обращайте внимание, что упаковка может быть частично прозрачной, или с нанесенным принтом.

Что душ сухой может еще?

Некоторые разновидности средства имеют нормальный или даже низкий уровень рН, поэтому применять его можно даже для очистки интимных мест. Даже при регулярном использовании не будет ощущения сухости, стянутости, не появится покраснение, или невидимая пленка, которая закрывает поры и нарушает естественный баланс.

Выбирая подходящее решение, обратите внимание на отзывы тех, кто уже попробовал и оценил средство. В них могут подчеркиваться моменты, как быстро и полностью удается очистить кожу от грязи, остается ли легкий аромат, густая ли пена создается на губке, а также другие моменты, проявляющиеся в непосредственном использовании.