В том, чтобы купить сухой душ, заинтересованы туристы, военные и волонтеры, которые собирают для защитников нужные для быта вещи на передовую, а также люди, которые беспокоятся и ухаживают за маломобильными родственниками, которые прикованы к постели, или могут вставать, однако это очень физически трудно. Эффективность и комфорт гарантированы в различных условиях использования, особенно тогда, когда нет других вариантов полноценно осуществить гигиенические процедуры из-за таких аспектов:

  • отсутствие душевой кабинки, ванны или бани;
  • нет достаточного количества воды, посуды, чтобы ее нагреть;
  • пациент не передвигается самостоятельно.

Одноразовый сухой душ и его базовые преимущества

Продукция, в том числе украинских брендов с положительной репутацией, обеспечивает регулярное поддержание чистоты и гигиены тела, что важно для избежания распространения инфекций, бактерий, активизации воспалительных процессов или даже некроза тканей. Говоря о весомых положительных факторах такого товара, стоит выделить следующие:

  • удобство в использовании: достаточно открыть пакет, извлечь губку, полотенце, налить незначительное количество воды на спонж и начать гигиенические процедуры;
  • комфортность - регулируя температуру воды для губки, удается самостоятельно создавать нужные условия для купания;
  • безопасность - мыльный раствор, которым пропитана губка, не высушивает и не раздражает эпидермис, подходит для сухой, чувствительной, жирной кожи и может применяться для того, чтобы обеспечивать деликатный уход за интимными местами.

Кроме отзывов клиентов, которые уже купили и постоянно используют проверенные качественные сухие души, стоит назвать и другие положительные аргументы в сторону того, чтобы купить средство и себе:

  • нужно всего 50 мл для создания густой, активной пены;
  • благодаря имеющемуся полотенцу, можно легко вытереть части тела от пены, чтобы сразу одеть чистую одежду;
  • обеспечение индивидуальности - один пакет рассчитан на одного человека, а при возможности и желании можно применять два или больше, например, отдельно каждый для туловища, ног, рук;
  • быстрое удаление загрязнений, пота, а также неприятного запаха на теле.

Стоит подчеркнуть и то, что активный моющий раствор не формирует жирный след, не забивает поры, поэтому удается обеспечить стабильный воздухообмен, нормальный показатель рН и микрофлору эпидермиса. Использовать одноразовый душ можно для сеанса гигиены ребенка и взрослого круглый год, даже когда вокруг не очень жарко.

Душ полевой и его недостатки

На ряду с положительными характеристиками товара и доступной стоимостью, есть определенные негативные моменты, которые критически не влияют на популярность товара. Так, среди них можно выделить следующие:

  • Не стоит использовать постоянно, избегая полноценных водных процедур, в частности, если речь идет об уходе за маломобильным пациентом, который в зоне риска появления пролежней, некроза тканей.
  • Не всегда удается получить максимально полное ощущение свежести, как, например, после бани или принятия классического проточного душа.
  • В случае чрезвычайно чувствительной кожи, могут возникнуть аллергические реакции (покраснение, раздражение), однако это очень редкие случаи и они быстро проходят.

Как видим, преимуществ у туристического душа гораздо больше, чем недостатков, поэтому его постоянно заказывают, делая акцент на оптовые партии.

Одноразовый душ для всего тела - незаменим для разных жизненных ситуаций

Важно, что упаковка компактная, вес небольшой, и поэтому принципиально не будет ощущаться как в рюкзаке на плечах, так и ручной клади, которая перевозится на борту самолета. Имея под рукой средство, легко помоете ребенка, например, на заправке во время длительного путешествия, или в комнате гигиены вагона поезда, а, кроме того, сможете сами насладиться чистотой в таких условиях. Существенный плюс - разумная стоимость набора, куда входит губка и полотенце, чтобы стереть с кожи образовавшуюся пену.