Активный отдых и туризм является неотъемлемой частью жизни многих людей. Отправиться в путешествие и организовать отдых в том или ином приятном месте – одна из главных целей на отпуск. Продумать все наперед бывает сложно, поэтому стоит начинать с базовых потребностей и их удовлетворения. Продумайте, что вы будете кушать, пить и каким образом будете ухаживать за собой. Последний пункт является сложным для воплощения в относительно полевых условиях, поэтому требует особой подготовки и внимательности. Кожа защищает организм от вредоносных микроорганизмов и регулирует температуру тела. Своевременное удаление пыли, и грязи помогает коже выполнять свою функцию. Гигиена в походе – составляющая, от которой зависит настроение, комфорт и общее настроение туристов. Тяжело переоценить такую составляющую, ведь постоянные физические нагрузки в жаркую или влажную погоду требуют соответственных решений. Именно таким является вариант сухого душа, с помощью которого можно не переживать о том, как подмываться в походе, держав себя в чистоте и соответствующем расположении духа.

Гигиена в походе – с помощью чего можно соблюдать?

В народе существует множество вариантов того, как можно обеспечивать чистоту тела и головы. Кто-то купается в реке, кто-то использует бутылку с заранее набранной водой. Также известен способ, что заключается в использовании влажных салфеток. Несмотря на популярность упомянутых методов, они имеют свои недостатки, что заключаются в следующем:

  • загрязнение воды озер, рек и прочих водоемов.
  • бутылки с жидкостью для ухода за кожей тела и головы в нужном количестве будут добавлять вес, что окажется лишним в ходе пешей прогулки или длительного похода. Более того, тара еще и занимает много места в походном рюкзаке. 
  • влажные салфетки являются вариантом, что не удаляет микробы на 100%. Их состав не позволяет полноценно смывать грязь и пыль с кожи. В свое время губка не смывает липидную пленку, не сушит ее, а наоборот защищает. К тому же, они зачастую изготавливаются из пластика, что негативно сказывается на окружающей среде.

Личную гигиену в походе рекомендуется соблюдать с помощью современной альтернативы – пенной губки. Ее стоимость доступна каждому, а использование принесет не только ощущение чистоты, но и комфорт.

Какими преимуществами владеют средства, что обеспечивают гигиену в походе?

Губки с пеной превосходят иные средства ухода во многих аспектах. Среди достоинств стоит отметить гипоаллергенную составляющую, что достигнута путем нанесения стоматологического геля. Интересным является тот факт, что такое приспособление предназначалось для пациентов и пожилых людей, которые находились в доме престарелых. В силу удобства и функциональности губка стала популярной среди военных, туристов, спортсменов.

  • Атрибут является компактным, что способствует удобному размещению в сумке или рюкзаке.
  • Простота в использовании также радует пользователей. Для полного принятия сухого душа нужно достать ее с упаковки, налить до 50 мл воды. Затем следует вспенить и начать очищать тело пеной. На финальном этапе можно не смывать пену, а ограничиться полотенцем или другими составляющими комплекта. Преимуществом есть то, что вам не грозят мыльные разводы.
  • Изделие не имеет возрастных ограничений, поэтому с помощью губки можно ухаживать даже за маленькими детьми.
  • Продукт соответствует нормам изготовления, имеет подтверждение в виде сертификатов качества, что отвечают стандартам Европейского Союза.

Отдавайте предпочтения надежным и проверенным способам, что способны защитить и очистить ваше тело. Зная как подмываться в походе, вы готовы к любым приключениям и сможете позаботиться о чистоте.